В полуфинале грунтового турнира «Ролан Гаррос» восьмой номер посева Лоренцо Музетти выйдет на корт со вторым номером посева Карлосом Алькарасом. Музетти – Алькарас: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
Лоренцо Музетти
Для представителя Италии это будет четвёртый полуфинал в нынешнем сезоне, но победил он пока только в одном. На стадии 1/4 финала теннисист обыграл представителя США Фрэнсиса Тиафу (16-й в рейтинге) со счётом 6:2, 4:6, 7:5, 6:2. За 2 часа 50 минут на корте Музетти взял 72% очков на своей подаче, оформил 8 эйсов, совершил 3 двойные ошибки и набрал за встречу 45 виннеров при 32 невынужденных ошибках. В нынешнем грунтовом сезоне спортсмен выиграл в 19 из 22 поединков.
- Итальянец победил в 12 последних встречах, в которых взял первый сет.
- В 2025-м на грунте теннисист подаёт в среднем чуть меньше 3 эйсов за игру.
- В этом году игрок допускает в среднем чуть меньше 2 двойных ошибок за матч.
Карлос Алькарас
Испанец дошел до полуфинала уже на седьмом турнире «Большого шлема», став самым молодым теннисистом с таким достижением с тех пор, как подобного успеха добился Рафаэль Надаль в 2008-м. В четвертьфинале текущего турнира теннисист уверенно переиграл 12-ю ракетку тура – Томми Пола со счётом 6:0, 6:1, 6:4. За 1 час 36 минут на корте Алькарас показал точность попадания первым мячом в 78%, взял 87% очков на своей подаче, отметился 3 эйсами, ни разу не ошибся на второй подаче и реализовал 6 из 17 брейк-поинтов. В нынешнем грунтовом сезоне спортсмен выиграл в 20 поединках из 21.
- Игрок победил в 9 из 10 своих последних полуфинальных матчей.
- Испанец выиграл в 17 последних встречах, в которых взял первый сет.
- В этом году на грунте Алькарас подаёт в среднем чуть больше 2 эйсов за игру.
Лоренцо Музетти – Карлос Алькарас: прогноз на матч
Испанец победил в 6 из 7 личных встреч с представителем Италии. Игроки уже дважды встречались в этом году на грунтовых «мастерсах», и в первом матче Алькарас закрыл оппонента со счётом 3:6, 6:1, 6:0, а во втором – 6:3, 7:6.
Алькарас начал нынешний турнир не так уверенно, как от него ожидали, но в прошлом матче продемонстрировал высокий уровень, повесив в первом сете «баранку» 12-й ракетке мира. Всё-таки на финальных стадиях турниров испанец выкладывается сильнее, и есть ощущение, что он может ещё прибавить. Поэтому в предстоящем поединке не сомневаюсь в уверенной победе Алькараса.
Мой прогноз: «Алькарас с форой (-5,5) по геймам» с коэффициентом
1.44
Автор: Павел Соловьёв